Обрезная рейка в Харькове

11400 грн.

Рейка декоративная деревянная представляет собой отделочный строительный материал, позволяющий дёшево преобразить помещение. На сегодняшний момент времени существует много различных способов украсить потолок и стены жилища. Однако использование деревянной рейки для отделки, несет с собой много преимуществ. В первую очередь следует обратить внимание, что этот материал экологически чистый. Во — вторую очередь немаловажное значение имеет невысокая стоимость рейки. В — третьих деревянные рейки, являются очень доступным материалом, с которым комфортно работать. Поэтому купить рейки деревянные — это практичное решение, позволяющее с минимальным вложением финансовых средств, внести прекрасную эстетику в дизайн помещения.

Сферы использования реек из дерева

На сегодняшний день, декоративная рейка из дерева нашла широкое применение в разных сферах деятельности.

Наибольшее распространение она получила на следующих объектах:

  • Общественные учреждения;
  • Кафе;
  • Рестораны;
  • Бары;
  • Места для быстрого приготовления пищи;
  • Офисы;
  • Супермаркеты.

Цена на деревянную рейку может быть разной и зависит от размера изделия, а также от используемого материала дерева.

Особенности применения деревянных реек в жилых домах и квартирах

С каждым днём наблюдается постепенный рост популярности использования деревянных реек в дизайне интерьера домов и квартир. Многие владельцы жилых помещений, желающие придать ему современный стиль, используют для этого деревянные рейки. Если использование недорогих отделочных материалов в общественных заведениях оправдана, то для частного жилья лучше использовать более дорогостоящий отделочный материал, благодаря которому будет обеспечен комфорт и уют. Тонкие деревянные рейки подчеркнут утончённость вкуса владельца помещения и придадут ему современный вид. Натуральная древесина относится к тем немногим материалам, с помощью которого возможно без особых усилий сделать отделку помещения, притягивающую взгляд. Если купить рейки на стену, то вы сможете сделать такую отделку стен,  которая будет вызывать, не только положительные эмоции, но и желание потрогать руками такую стену. В частных домах и квартирах, декоративную рейку можно применять в самых различных местах.

Купить декоративную рейку из дерева в Харькове

Очень часто в жилых квартирах декоративные рейки для стен используют в прихожей. При этом, как правило, предпочитаемым материалом отделочного изделия является дуб или ясень. Помимо этого, изделие из дерева можно использовать не только на стене, но и на потолке, что свою очередь позволит создать гармоничную картину интерьера прихожей. В зависимости от задумки дизайна в прихожей, рейка круглая деревянная может быть установлена на потолке под углом. Это придаст прихожей особый шарм и эксклюзивность. На кухне использовать деревянную рейку в качестве отделочного материала лучше всего в тех местах, которые находятся вдали от плиты. Однако если учесть все нюансы пожарной безопасности и купить рейки для потолка, такой отделочный материал можно будет использовать и вблизи устройства для приготовления пищи. Для гостиной, наиболее оптимальными местами для отделки деревянными рейками, являются места возле телевизора и дивана. Деревянные рейки Харьков легко устанавливаются, при этом их монтаж может происходить, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Для спальни наиболее часто выбирают место для отделки на стене возле кровати, начиная от пола до потолка, или на любой другой стене. Декоративные рейки Харьков позволяют красиво обрамлять дверные проёмы. Также такие изделия можно применять в качестве перегородки.

Преимущества использования деревянных реек

Вне зависимости от того, где будет установлена рейка круглая деревянная, на стене или на потолке, она обладает следующими полезными свойствами:

  1. Высокой теплоизоляцией;
  2. Отличной звукоизоляционной характеристикой;
  3. Доступной стоимостью;
  4. Широким спектром отделочных вариантов;
  5. Экологической чистотой;
  6. Удобством при обработке и монтаже;
  7. Красивым и стильным внешним видом.

Древесину необходимо обрабатывать антисептическими препаратами, чтобы не нивелировать возможность её гниения. Если купить декоративные рейки, вы сможете не только в корне изменить интерьер помещения, но и чувствовать в нём постоянный аромат древесины, который несёт в себе уют и комфорт.